裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何关闭注视屏幕不熄屏功能
2026-05-12 08:39:58
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】
2、点击打开【智慧感知】
3、设置关闭【注视屏幕不熄屏】
相关推荐
让华为MATE 10锁屏时钟显示在手机屏幕上部中间
阅读量:175
华为mate40pro注视屏幕不熄屏怎么开启
阅读量:89
华为手机如何关闭通知亮屏提示
阅读量:114
解决荣耀V9手机反应速度
阅读量:194
华为手机如何点击关闭电源唤醒功能?
阅读量:46
猜你喜欢
粘鞋子用什么胶水好
prefer是什么意思
食言的意思
notes是什么意思
recycle是什么意思
请教的意思
accept是什么意思
购车贷款需要什么手续
深圳欢乐谷有什么好玩的
18kgp是什么意思
猜你喜欢
什么是自然数和整数
什么叫共享
会晤是什么意思
同人是什么意思呀
gms是什么意思
花的意思
什么网游赚钱
什么是蜡疗
otg连接是什么意思
苹果5s什么时候上市