裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果打字右下角麦克风去掉
2026-04-30 01:12:52
1、打开辅助功能
进入苹果手机设置页,打开“辅助伟腊功能”设置界面。
2、进入语音联惹控制页
在辅助功能设置页面,进入“语音控制”设置页面。
3、关闭语音控制信离董
将“语音控制”功能取消点亮。
相关推荐
苹果手机怎么关闭键盘中的麦克风
阅读量:78
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:121
苹果13打字右下角麦克风去掉
阅读量:21
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:182
苹果手机输入法底部白框怎么去掉
阅读量:164
猜你喜欢
一楼潮湿怎么办
安徽工程大学怎么样
笔记本键盘灯怎么开
太原旅游景点
烟台山景区
资阳旅游
椰浆可以做什么
郴州东江湖旅游攻略
九寨沟旅游
牙膏怎么去黑头
猜你喜欢
恒大文化旅游城
痔疮该怎么治疗
东太行景区
mdf文件怎么打开
乐视2手机怎么样
手机微信怎么下载
月经推迟几天可以测出怀孕
平均值符号怎么输入
喉咙老是痒怎么办
青海旅游攻略路线