裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone8怎么调时间
2026-05-04 00:41:50
1、打开【设置】
2、在选项中找到【时间与日期】,并打开
3、往下滑动屏幕,找到【自动设置】,点击进入
4、由于系统默认是自动设置时间,把自动设置时间关闭,然后滑动屏幕设置想要更改的日期和时间即可
相关推荐
苹果日期时间怎么调
阅读量:48
苹果手机升级后时间字体变大了
阅读量:53
苹果更新后锁屏时间变大了
阅读量:102
苹果手机系统设置在哪里找
阅读量:113
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:161
猜你喜欢
附庸风雅是什么意思
太平天国运动失败的原因
提肛运动怎么做才正确
这是什么踏板
朋友结婚送什么礼物
含苞欲放是什么意思
唐山有什么好玩的地方
蓝色玫瑰代表什么
visa是什么
什么叫情人
猜你喜欢
寄语是什么意思
exchange是什么意思
一堂好课的标准是什么
什么是宦官
什么软件可以看电视直播
pvp什么意思
什么是信用证
amount什么意思
肉牛养殖基地
中国运动员