裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭icloud云备份
2026-05-06 11:20:47
1、一、打开设置,菜单中点击最上方的Apple ID。
2、二、点击iCloud选项。
3、三、点击iCloud云备份,将右侧开关设置为关闭即可
相关推荐
苹果13一直卡在从icloud恢复
阅读量:130
苹果怎么彻底关掉icloud
阅读量:153
iPhone13如何删除icloud里面另一个手机的备份
阅读量:25
如何删除icloud里的东西
阅读量:34
怎么关闭icloud自动备份
阅读量:169
猜你喜欢
减肥饼干
江郎山旅游攻略
红烧鹅肉
怎么用ps做海报
减肥咖啡有用吗
霸王的大陆攻略
明火珠之影攻略
霉菌性阴炎怎么引起的
红烧鸡腿
色斑怎么去除
猜你喜欢
手机卡机怎么办
同里旅游攻略
房子贷款利息怎么算
膜法传奇面膜怎么样
统计表怎么做
挪威的森林简介
庶女攻略番外
服装色彩搭配
谌龙怎么读
溥仪简介