裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机微信怎么进行智能省电
2026-04-24 23:11:32
1、
点击设置
找到小米电池界面右上方的设置。
2、
点击应用智能省电
找到界面下方的应用智能省电选项。
3、
设置智能省电方式
选择微信后在弹出的小框界面,设置上智能省电方式即可。
相关推荐
小米手机如何使用应用智能省电
阅读量:176
小米11ultra如何在小屏上显示电量?
阅读量:192
小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
阅读量:166
小米12S PRO设置来电闪光灯提示
阅读量:177
小米手机如何设置控制中心样式
阅读量:180
猜你喜欢
纨怎么读
为什么会打呼噜
炒油菜的家常做法
为什么叫马桶
心肌炎怎么治疗
珙怎么读
大麦茶的做法
麦粒肿怎么治疗
crayons怎么读
妊娠怎么读
猜你喜欢
caj文件怎么打开
为什么 歌词
u盘坏了怎么修复
傍怎么组词
掮怎么读
电信怎么查流量
学分绩点怎么算
襁褓怎么读
大蒜怎么保存不发芽
拆分单元格怎么弄