裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何删除常用的小程序
2026-05-06 03:38:28
1、首先打开微信的动态界面,点击下边的小程序。
2、接着点击下边我的小程序。
3、然后在常用小程序界面,点击右上角的编辑。
4、找到要删除的小程序,左滑点击删除即可。
相关推荐
微信小程序怎么批量删除
阅读量:155
微信小程序怎么删除常用小程序
阅读量:59
小程序怎么删除不了
阅读量:56
怎么清除微信里的小程序
阅读量:41
微信如何删除最近使用的小程序
阅读量:52
猜你喜欢
穿山甲到底说了什么
哽咽是什么意思
拟人句是什么意思
champion是什么意思
社畜什么意思
庚子年是什么意思
什么是低碳
主板是什么
座右铭是什么
有什么好玩的单机游戏
猜你喜欢
黑松露是什么
gift什么意思
早上起床口苦是什么原因
鹏程万里是什么意思
吸脂手术有什么危害
cf3m是什么材质
2019年属什么
舶来品是什么意思
水玻璃是什么
返老还童是什么意思