裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“QQ”怎样开启语音和视频通话提醒
2026-04-25 23:08:03
1、第一步
QQ显示页面点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“消息通知”。
3、第三步
页面下滑找到“语音和视频通话提醒”旁边标签,点击开启。
相关推荐
苹果手机qq消息来了为什么没声音
阅读量:155
iPhone手机QQ怎么设置声音
阅读量:167
苹果qq没有消息提醒怎么回事
阅读量:168
苹果手机qq视频怎么开悬浮
阅读量:169
iPhone手机在哪设置去掉主屏幕电话角标呢?
阅读量:178
猜你喜欢
qq怎么注销账号
炸带鱼的做法
鸡蛋汤的做法
苹果手机id密码忘了怎么办
豆角炒肉的做法
羊肉火锅做法
老鳖的做法
鸡蛋糕的家常做法
南瓜的做法
厄怎么读
猜你喜欢
玉米汁的做法
标准差怎么算
雪媚娘的做法
蒜苔炒肉的做法
马蹄的做法
扁豆的做法
虾滑的做法
糖醋排骨的做法视频
人参果怎么吃
神经衰弱怎么办