裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍怎么设置个性文字
2026-05-18 22:42:24
1、首先,打开微信的个人界面,进入右上角“个人信息”。
2、在个人信息页,点击“拍一拍”。
3、最后,在“朋友拍一拍我”后面就可以输入个性文字了,点击确定即可。
相关推荐
微信怎么回复指定消息
阅读量:59
如何改微信拍一拍的备注?
阅读量:33
微信拍了拍怎么设置
阅读量:71
微信拍一拍实现放烟花怎样设置
阅读量:100
微信拍了拍后面加一句话怎么设置
阅读量:196
猜你喜欢
割绳子2攻略
巽寮湾攻略
韩红减肥
李镇西简介
阆中旅游攻略
香蕉减肥法
北京故宫简介
皇城相府旅游攻略
战神4攻略
雪铁龙c4l怎么样
猜你喜欢
怎么才能快速减肥
横店旅游攻略
魔兽世界裁缝升级攻略
男士搭配
鼠标点击不灵敏怎么办
樱花燃气灶怎么样
无锡太湖学院怎么样
宝宝拉稀水怎么办
凤凰旅游攻略
拔火罐减肥