裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么屏蔽一种类型的视频
2026-04-23 20:55:11
1、首先打开抖音,长按视频播放界面。
2、然后点击不感兴趣。
3、最后,系统就会显示减少该类视频推荐。这样我们就完成了屏蔽一种类型的视频。
相关推荐
怎么让抖音不要推送不想看的内容
阅读量:98
怎么让抖音不要推送给我不感兴趣的视频?
阅读量:61
抖音如何设置不再推送某些内容
阅读量:80
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:68
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:164
猜你喜欢
怎么选股票
淘宝卖家花呗怎么开通
我们怎么了
喉咙有异物感怎么办
晶弘冰箱质量怎么样
cf怎么玩
cad怎么连续标注
耕升显卡怎么样
三菱怎么样
小米盒子怎么安装软件
猜你喜欢
下巴长痘痘怎么回事
抹胸怎么穿
贾平凹的凹怎么读
吊带袜怎么穿
word页眉怎么设置
前列舒通胶囊效果怎么样
qq群管理员怎么设置
全世界都在演我怎么办
感想怎么写
怎么样算包皮过长