裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何查家人医保电子凭证
2026-04-24 04:48:45
1、第一步,首先我们打开微信APP,接着我们点击【城市服务】选项;
2、第二步,,然后我们点击【医疗】选项;
3、第三步,最后我们点击【医保电子凭证】输入家人的身份证号码即可查询。
相关推荐
微信怎么查询家庭成员的电子医保?
阅读量:152
如何查看家人电子医保
阅读量:29
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:147
微信帮家人交医保如何查询
阅读量:137
社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
阅读量:151
猜你喜欢
足智多谋的意思
什么是高斯定理
甲子是什么意思
林冲属什么生肖
鞋子脱胶用什么胶水
呜咽的意思
别董大的意思
熨帖的意思
流明是什么意思
颈椎病睡什么枕头好
猜你喜欢
椎管狭窄意味着什么
天然气12t什么意思
羽绒服什么牌子好
补漆笔什么牌子好
xoxo是什么意思
儿童面霜什么牌子好
什么是准备金率
旌旗是什么意思
生死攸关的意思
chance是什么意思