裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
视频封面怎么改
2026-04-22 15:25:51
1、
点击开始创作
在应用内选择开始创作的图标。
2、
点击设置封面
选定视频后点击设置封面的选项。
3、
选择视频封面
左右滑动选择需要设置的封面。
4、
点击保存
选择右上角的保存选项即可。
相关推荐
视频封面图片怎么设置
阅读量:75
视频封面怎么改
阅读量:165
怎么用手机给视频加封面
阅读量:107
如何给视频加封面
阅读量:157
剪映如何将视频帧设置为视频封面
阅读量:190
猜你喜欢
眼霜怎么用
投屏怎么连接电视
school怎么读
颈纹怎么消除
直径怎么算
弋怎么读
群公告怎么写
美的油烟机怎么样
世纪佳缘怎么注销账号
甲五笔怎么打
猜你喜欢
怎么让嘴唇变薄
猪肝怎么炒好吃
新生儿感冒鼻塞怎么办
花甲怎么做
合生元益生菌怎么样
怎么断奶
drink怎么读
平均分怎么算
京酱肉丝怎么做
胸小怎么办