裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消微博签到提醒通知
2026-04-25 12:05:50
1、
轻点设置页
轻点微博APP个人主页,进入右上角“设置”页。
2、
找到通知项
在详情页中,找到“推送通知设置”选项。
3、
取消通知键
在详情页中,将签到通知键取消即可。
相关推荐
微博怎么设置较多推送社会热点
阅读量:91
抖音号被永久封禁或功能被限制,怎么申诉解封?
阅读量:20
手机版新浪微博中如何编辑昵称
阅读量:149
微博搜索排名如何提升?3步教你快速提升
阅读量:155
如何将微博积分兑换成现金红包
阅读量:162
猜你喜欢
成都熊猫基地攻略
红烧腐竹
朱自清简介资料
减肥瘦身运动
泰坦尼克号简介
木渎古镇旅游攻略
清蒸螃蟹怎么做
买车攻略
手机掉到水里怎么办
漫步者音箱怎么样
猜你喜欢
红烧鲳鱼
少年白发怎么办
苏圆圆减肥记
云南白药粉怎么吃
月经不来怎么调理
红烧乳鸽
光之子攻略
四肢麻木是怎么回事
左传简介
口袋妖怪魂银攻略