裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机能当门禁卡用吗
2026-05-11 00:29:29
1、打开苹果手机,点击手机中的设置。
2、然后点击设置中的钱包与Apple Pay。
3、接下来找到添加卡片并点击。
4、接着点击扫描或添加卡。
5、最后把门禁卡放入方框中扫描添加等待完成即可。
相关推荐
苹果手机nfc怎么添加门禁卡
阅读量:139
苹果如何录入nfc门禁卡
阅读量:20
iphone怎么添加nfc门禁卡
阅读量:27
苹果钥匙nfc怎么弄的啊
阅读量:49
苹果门禁卡nfc功能怎么用
阅读量:87
猜你喜欢
廊坊一中怎么样
微信如何加人
你都如何回忆我
电脑怎么截屏图片
如何培养孩子的自信心
网上买票怎么取票
照片如何换背景
希思黎怎么样
杭州生活
怎么把视频下载到手机
猜你喜欢
为了生活
生活教会我微笑
离婚手续如何办理
如何修改qq密码
产后盆底肌怎么修复
山东生活帮
如何调动员工积极性
苹果手机怎么清理内存垃圾清理
生活家电
梅花三弄是什么意思