裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
步多多怎么关闭金币音效功能
2026-04-26 04:22:04
1、
点击我的
进入手机的步多多软件,点击下面我的选项。
2、
点击设置图标
点击右上角的设置图标。
3、
点击关闭金币音效功能
最后点击关闭金币音效功能即可。
相关推荐
苹果手机抢红包的声音没有了怎么办
阅读量:81
如何打开步多多金币音效
阅读量:120
苹果手机微信红包声音是在哪里设置的?
阅读量:20
苹果手机12微信红包提醒怎么设置
阅读量:186
苹果手机微信红包提醒怎么设置?
阅读量:22
猜你喜欢
微信聊天怎么拍一拍
鼻炎鼻塞怎么治疗
数学试卷分析怎么写
耳屎怎么清理
ps蒙版怎么用
黑豆怎么吃好
日批怎么日
贴吧怎么加好友
大众尚酷怎么样
总拉肚子怎么回事
猜你喜欢
学生怎么减肥
眉笔怎么削
五菱宏光s1怎么样
夫妻离婚孩子怎么判
申通快递速度怎么样
手机怎么清理
怎么打开u盘
濑尿虾怎么清洗
刷牙出血是怎么回事
营业收入怎么算