裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转别人银行卡怎么转?
2026-04-27 08:07:57
1、在微信内点击“支付”。
2、然后点击“收付款”。
3、点击“向银行卡或手机号转账”。
4、然后点击“向银行卡转账”,输入相关信息即可转账。
5、总结如下。
相关推荐
一个微信可以绑定两个人的银行卡吗
阅读量:32
微信支付重新绑定另一个人的银行卡应该怎么做
阅读量:148
微信能绑定别人的银行卡吗
阅读量:183
微信不能支付是什么原因
阅读量:148
别人银行卡能绑定我的微信吗
阅读量:158
猜你喜欢
杳怎么读
qq看点怎么关闭
炒粉的做法
蘑菇汤的做法
烤肉的做法大全
缶怎么读
猪肚莲子汤的做法
脚臭怎么办
厕所堵了怎么办
饼干的做法
猜你喜欢
豌豆的做法大全
手抓饭的正宗做法
香辣鸡翅的做法
蒸馒头的做法
栩怎么读
牛杂的做法
骅怎么读拼音
豆豉做法
花生米的做法
芝麻糊的做法