裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone屏幕右上角有个锁怎么办
2026-04-26 20:28:31
1、苹果低版本的手机屏幕右上角有个锁的标志。
2、原因是因为开启了竖排方向锁定。
3、此时关闭竖排方向锁定,手机右上角有个锁就不会出现了。
4、总结如下。
相关推荐
如何把苹果手机电池旁边的小锁去掉
阅读量:70
iPhone屏幕右上角有个锁怎么办?
阅读量:194
苹果手机怎么关闭手机锁?
阅读量:167
苹果手机屏幕锁定怎么设置
阅读量:154
苹果手机如何关闭屏幕锁
阅读量:109
猜你喜欢
蛇胆疮怎么治
炖鸡腿的家常做法
周公解梦大全查询2345
简单又好吃的家常菜
竹笋怎么做好吃
cf活动大全
手心热是怎么回事
无线密码忘记了怎么办
水银中毒怎么办
香港理工大学怎么样
猜你喜欢
自动挡车起步正确方法
毛领怎么洗
手机qq怎么隐身
鸡肉怎么做好吃又简单
军旗怎么下
杭州好吃的
抵押贷款怎么办
肛裂的治疗方法
张译主演的电视剧大全
消肿的方法