裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoY30在哪开启5G
2026-05-18 23:06:56
1、在手机设置中找到【移动网络】。
2、进入【SIM卡信息与设置】后,选择SIM卡。
3、将【开启5G】右侧的开关开启就可以了。
相关推荐
vivo手机怎么启用5G网络
阅读量:28
vivo手机如何开启5G
阅读量:193
vivo手机怎么调成5g网络
阅读量:136
VIVO手机怎么设置5G网络
阅读量:101
vivo怎么打开5g开关
阅读量:54
猜你喜欢
京东e卡怎么用
手机怎么测网速
波浪线怎么打
gta5怎么存档
电脑密码忘记了怎么办
手机内存不足怎么办
甲鱼怎么杀
煮鸡蛋怎么好剥皮
睾酮高怎么办
尿道感染是怎么引起的
猜你喜欢
中学生怎么赚钱
排骨怎么炖
恶心怎么办
鸡爪怎么烧简单又好吃
胃痛怎么办
after怎么读
蜜蜡是怎么形成的
脱肛怎么办
我的世界烟花怎么做
winter怎么读