裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭“熟人圈”功能
2026-05-04 17:26:12
1、首先打开快手APP
2、进入首页后选择左上角三条横线
3、然后选择设置
4、接着选择隐私设置
5、最后将关闭“熟人圈”功能关闭即可
相关推荐
快手怎么关闭认识的人加入快手通知
阅读量:92
快手极速版如何启用关闭“熟人圈“功能
阅读量:75
快手如何查看“谁戳了我”?
阅读量:103
快手如何取消不让陌生人看
阅读量:103
快手怎么关闭在线状态的显示
阅读量:145
猜你喜欢
酥油饼的做法
生鱼汤的做法
炖鸽子汤的做法
紫菜包饭的做法
霾怎么读
怎么投诉中国移动
干煸肉丝的做法
陕西油泼面的做法
牙周炎怎么治疗
清蒸鲤鱼的做法
猜你喜欢
提肛运动怎么做才正确
抹茶蛋糕的做法
海蟹的做法
琥珀核桃的做法
苹果怎么录屏
眼保健操的做法
萝卜汤的做法
鲫鱼豆腐汤的做法
窠怎么读
焖饭的家常做法