裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么禁止别人加我为好友
2026-04-28 11:34:19
1、进入到【QQ】中,点击左上角【头像】。
2、然后点击【设置】进入。
3、之后再点击【隐私】。
4、接着点击【加我为好友的方式】的选项进入。
5、最后打开【禁止加我为好友】后面的开关即可。
相关推荐
QQ怎么设置密码
阅读量:54
知道好友qq号码,怎么添加好友?
阅读量:42
qq如何隐身在线
阅读量:191
如何在手机qq界面找到过去的好友申请
阅读量:64
如何制作tfboys粉丝专属头像?
阅读量:112
猜你喜欢
红薯的多种做法大全
肯德基炸鸡翅的做法
土豆炖鸡块的家常做法
牛蹄筋的做法
耳鸣怎么办
乌鸡汤的做法
炸酱面的做法
巧克力做法
乌龟怎么分公母
鲍鱼的做法大全
猜你喜欢
西米的做法
披萨怎么做家庭做法
微信怎么绑定银行卡
清蒸鲈鱼做法
乌贼的做法
红豆糕的做法
素包子馅做法大全
草头的做法
实蛋的做法
鹦鹉怎么养