裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国普通消息通知如何设置不需要声音提醒?
2026-05-04 02:23:02
1、点击打开应用。
2、点击上方的个人图标。
3、点击这里的设置。
4、点击新消息通知。
5、点击普通消息的选项。
6、进入后,点击打开这里的声音选项开关。
7、把开关关闭掉就可以了。
相关推荐
手机天猫铃声提醒怎么关闭
阅读量:131
飞杨HB961型计数器/计米器使用说明书
阅读量:26
头一回的歇后语是什么
阅读量:56
厦门砂锅姜母鸭的做法
阅读量:124
全民猜成语第789、790、791关攻略
阅读量:188
猜你喜欢
白发怎么治
狗狗感冒了怎么办
缺铁性贫血怎么补
市场分析怎么写
小孩鼻子不通气怎么办
世纪佳缘怎么样
我该怎么做
孕晚期便秘怎么办
微信公众号怎么注册
麦芽糖怎么吃
猜你喜欢
怎么会狠心伤害我
力博得电动牙刷怎么样
ie浏览器怎么下载
户型图怎么看
螃蟹怎么煮
扫描仪怎么用
一氧化碳中毒怎么办
堤怎么组词
咳血是怎么回事
检举信怎么写