裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研忘记带身份证怎么办
2026-04-22 01:50:51
1、打开支付宝,点击主页中的“卡包”。
2、进入卡包页面,点击“证件”。
3、点击“查看电子证件”。
4、最后,如图所示,点击出示二维码或者电子证件照即可。
相关推荐
坐飞机忘记带身份证怎么办
阅读量:61
教资面试忘记带身份证怎么办
阅读量:62
会计考试忘记带身份证怎么办
阅读量:108
会计考试忘记带身份证怎么办
阅读量:184
去水上乐园忘记带身份证怎么办
阅读量:81
猜你喜欢
姝是什么意思
goal什么意思
黄鳝养殖
义无反顾什么意思
毫不犹豫是什么意思
中校是什么级别
矫情什么意思
维生素e霜
电子信箱是什么
什么时候敷面膜最好
猜你喜欢
什么是三伏贴
梦见小狗是什么意思
什么是宏
crs是什么意思
含笑花的养殖方法
什么的叮咛
遥不可及是什么意思
维生素b片
gas是什么意思
奇葩什么意思