裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕锁定时不能呼叫Siri怎么办
2026-05-15 18:12:45
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着点击列表的【Siri与搜索】进入。
3、然后点击开启【锁定时允许使用Siri】即可。
相关推荐
苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
阅读量:97
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:21
苹果手机如何关闭面容ID解锁
阅读量:109
iphone14如何设置屏幕使用时间密码?
阅读量:186
iphone总是询问是否使用网络
阅读量:111
猜你喜欢
怎么剪视频
跑业务怎么找客户
我怎么了作文
手脱皮是怎么回事
凉席怎么洗
anything怎么读
怎么设置网络打印机
农行k宝怎么用
脸上起皮怎么办
软通动力怎么样
猜你喜欢
灰指甲怎么传染
小臂肌肉怎么练
怎么复制粘贴
指甲凹陷是怎么回事
冻伤怎么办
韩信是怎么死的
dnf安全模式怎么解除
怎么制作游戏
设置开机密码怎么设置
拇外翻怎么办