裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换了手机抖音上面的好友怎么回不了新手机上面去
2026-05-01 23:29:53
1、打开设置,点击应用和服务。
2、点击权限管理。
3、选择权限,点击通讯里。
4、进入通讯录,点击读取联系人。
5、进入读取联系人,开启抖音权限即可。
相关推荐
怎么退出抖音账号
阅读量:124
抖音app打不开了原因有哪些
阅读量:181
抖音怎样怎么删除账号?
阅读量:71
抖音号登在别的手机上怎么退?
阅读量:134
抖音怎样如何删除账号?
阅读量:79
猜你喜欢
怎么做披萨饼
孩子起名字大全免费
打折怎么计算
罗非鱼的做法大全
优美句子摘抄大全
中秋的古诗大全300首
交通标志大全及图解
鱼类大全
鞋带系法大全
苦瓜的做法大全家常
猜你喜欢
怎么折纸鹤
搞笑故事大全
怎么样缓解痛经
日记50字大全30篇
怎么把字写好看
卷发怎么打理
猪肉的做法大全
樱桃图片大全
京剧大全
古装电视剧大全