裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么恢复
2026-05-04 18:22:41
1、打开微信“我”;点击“设置”栏目;
2、点击“通用”栏目;并在页面中点击“辅助功能”;
3、点击“未启用的功能”中的“微信运动”;
4、点击“启用该功能”,微信用户即可成功将微信步数打开。
相关推荐
微信运动怎么恢复正常步数
阅读量:32
微信运动怎么不见了,怎么打开微信运动功能
阅读量:151
微信运动不计步怎么办
阅读量:57
微信不显示步数该怎么设置
阅读量:159
微信运动怎么恢复步数
阅读量:116
猜你喜欢
孕妇感冒对胎儿有影响吗
疼爱的近义词是什么
怎么裁剪图片
mc怎么联机
孕妇有脚气怎么办
干鲍鱼怎么泡发
独一无二的近义词
通草怎么吃
红烧猪蹄怎么做好吃
墨粉盒怎么加粉
猜你喜欢
日企怎么样
认为的近义词
年假怎么休
热感冒症状
均匀的近义词
微店怎么样
怎么感冒
笔记本触控板怎么关
艰难的近义词
博览群书的近义词