裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池耗电太快是什么原因?
2026-04-26 18:38:31
1、点击设置图标。
2、选择电池选项。
3、选择耗电排行选项。
4、选择软件排行选项,点击右侧展开图标。
5、在耗电排行清单中可以查看各个软件耗电情况,然后就可以关闭相关软件来节电了。
相关推荐
汽车仪表板如何清洁保养?
阅读量:67
手机百度怎么切换账号?
阅读量:107
美元指数交易软件GITrader安装流程(电脑版)
阅读量:24
原神璃月钓鱼地点位置大全
阅读量:68
RD-P270/A消防员佩戴式防爆灯头盔灯使用方式
阅读量:93
猜你喜欢
苹果手机怎么设置动态壁纸
小说开头怎么写
结婚请柬怎么写
静脉曲张怎么治
典韦怎么死的
集体户口怎么领结婚证
闫芳最后怎么处理的
怎么开锁
痦子怎么去除
蜡笔英语怎么读crayon
猜你喜欢
尉迟恭怎么读
怎么打
腰痛怎么办
嗨学网怎么样
泪囊炎怎么治疗
手麻是怎么回事
孕妇腰疼怎么缓解
家有悍妻怎么破
乳腺增生怎么治疗
小米手环怎么充电