裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机没有面容如何设置
2026-04-28 10:15:39
1、点开面容ID与密码页
进入苹果设置页,打开“面容ID与密码”界面。
2、输入解锁密码
跳转到输入密码界面,输入解锁屏幕密码。
3、取消面容权限
打开面容ID与密码页,把面容权限全部取消点亮即可。
相关推荐
iPhone怎么设置面容ID
阅读量:51
苹果手机怎么设置面部识别
阅读量:57
苹果手机怎么设置面容ID
阅读量:135
如何设置iphone12面容解锁
阅读量:185
苹果手机怎样开启面容ID?
阅读量:52
猜你喜欢
绿色食品指什么
温柔的意思
慷慨激昂的意思
去健身房穿什么衣服
cpu主频是什么意思
什么是功能性子宫出血
绚丽夺目的意思
re是什么意思
心猿意马是什么意思
学什么有前途
猜你喜欢
什么叫紧急制动
fred是什么意思
famous是什么意思
无间道是什么意思
央行降准意味着什么
公历是什么意思
供给侧改革是什么意思
指甲剪什么牌子好
精疲力尽的意思
接驳是什么意思