裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机墙纸怎么更换
2026-04-23 00:35:25
1、打开手机,点击桌面上的“设置”。
2、在设置中,点击进入“墙纸”。
3、点击“选取新墙纸”。
4、在界面选择需要更换的墙纸图片,并确定即可。
相关推荐
苹果如何更换手机壁纸
阅读量:173
iphone锁屏界面设置
阅读量:64
iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
阅读量:181
苹果手机如何更换壁纸
阅读量:56
苹果13怎么换屏保壁纸
阅读量:191
猜你喜欢
手游怎么在电脑上玩
电脑风扇怎么拆
依波表怎么样
怎么才能让皮肤变白
hpv检查结果怎么看
脚后跟疼怎么办
怎么舍得我难过
眼睛怕光是怎么回事
atm机怎么存钱
怎么让眼睛变大
猜你喜欢
天美时手表怎么样
自评怎么写
dnf宠物怎么获得
眼圈发黑是怎么回事
自荐信怎么写
怎么寄东西
怎么让头发变软
刹车油怎么换
怎么玩英雄联盟
word怎么调行距