裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭小红书我关注的人给我发弹幕设置
2026-04-22 00:39:22
1、
轻点开设置页
在小红书我的个人页,轻点开“设置”页面。
2、
跳转到通知页
在详情页中,跳转到“通知设置”页面。
3、
关掉通知键
在详情页中,关掉“只允许我关注的人给我发弹幕”设置键即可。
相关推荐
小红书怎么设置只可关注的好友给我发弹幕?
阅读量:186
小红书怎么设置只允许关注我的人给我发弹幕
阅读量:36
小红书怎么设置只有关注的人才能发弹幕?
阅读量:30
小红书怎么允许任何人给我发弹幕
阅读量:190
小红书怎么关闭只允许我关注的人评论我
阅读量:143
猜你喜欢
羊刃是什么意思
车辆损失险是什么意思
无怨无悔的意思
不可一世的意思
clap是什么意思
什么是井喷
什么是破净股
白色情人节是什么意思
拉杆箱什么材质好
什么纸尿裤好
猜你喜欢
strict是什么意思
什么牌子护肤品好
精日是什么意思
大排畸检查什么
家破人亡的意思
heart是什么意思
批注是什么意思
牛奶什么时候喝长高
喜不自胜的胜是什么意思
土地使用证有什么用