裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何设置学习提醒
2026-04-24 01:24:49
1、打开百词斩软件,点击右下角的【我】,接着点击右上角的设置;
2、点击学习提醒功能;
3、将【系统通知提醒】或者【微信提醒】进行点击打开即可。
相关推荐
百词斩如何设置提醒
阅读量:53
百词斩怎么设置学习提醒?
阅读量:177
百词斩学习提醒怎么设置?
阅读量:89
百词斩学习提醒怎么设置
阅读量:143
百词斩如何设置学习提醒?
阅读量:72
猜你喜欢
张辽怎么死的
姚笛文章怎么回事
思想认识怎么写
老是头晕怎么回事
苔藓怎么养
罗汉鱼怎么养
怎么制作视频
内痔怎么治疗
学生厌学怎么办
车辆购置税怎么算
猜你喜欢
夏威夷果怎么吃
我的世界怎么酿造药水
怎么打书名号
怎么注销微博账号
暖瓶里的水垢怎么去除
snp面膜怎么样
怎么下载歌曲
得了肩周炎怎么办
我的世界怎么做地图
java怎么读