裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么关闭弹窗消息
2026-05-02 21:57:22
1、在华为手机桌面打开【运动健康】。
2、进入界面,点击【我的】。
3、来到个人主页,点击【消息管理】。
4、进入消息管理,点击【弹窗消息】的按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机控制中心和通知栏怎么换位置
阅读量:185
#智能#华为荣耀手机怎么修改下拉通知栏里的功能
阅读量:155
荣耀X10怎么设置桌面简易模式?
阅读量:95
小睡眠如何使用?
阅读量:163
华为mate50手机在哪里设置状态栏呢?
阅读量:41
猜你喜欢
起亚k3怎么样
竖折怎么写
大姨妈来了肚子疼怎么办
怎么做炒面
微信怎么退群
水仙花怎么养
黑人尺寸太大怎么进去
脚趾头麻怎么回事
太阳是怎么形成的
怎么做鱼
猜你喜欢
玻璃贴膜怎么去除
微信怎么发文字
歌曲怎么下载到u盘
怎么消除脂肪粒
怎么包粽子好吃
怎么做好销售
怎么发送邮件
苹果手机怎么设置来电视频
駹怎么读
怎么隐藏文件夹