裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭消息数字提醒
2026-05-04 00:16:07
1、打开手机上的知乎app。
2、在【我的】界面中,点击右上角的“设置”。
3、在设置界面中,点击“全局消息设置”。
4、最后,将界面中“消息数字提醒”后面的开关进行关闭即可。
相关推荐
知乎消息数字提醒怎么关闭
阅读量:34
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:49
知乎怎么关闭消息数字提醒?
阅读量:99
知乎如何关闭消息数字提醒
阅读量:40
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:105
猜你喜欢
仙剑5前传攻略
公积金可以取出来吗
孕妇可以吃南瓜
docx怎么打开
旅游北京
bvlgari怎么读
西安航空旅游学院
清远旅游景点
ps图层蒙版怎么用
可以的捕鱼
猜你喜欢
怎么样可以瘦脸
旅游网站
甘南旅游景点
斗兽场怎么进
怎么下载东西到u盘
旅游度假
丹霞山旅游
甜面酱可以做什么菜
火车票怎么买下铺
htc手机怎么样