裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么查看所有应用的耗电量排行
2026-05-07 06:09:19
1、手机桌面上点击“设置”图标按钮。
2、打开设置界面,点击“电池与性能”选项。
3、打开界面后,选择“省电”界面,向下滑动界面。
4、找到耗电排行,可以看到应用的耗电量排行情况,如图所示。
相关推荐
小米手机怎么开启神隐模式
阅读量:49
小米手机各软件耗电排行信息如何看
阅读量:105
小米手机应用耗电量怎么查看
阅读量:70
miui14屏幕刷新率怎么设置
阅读量:60
小米怎么清除电池与性能数据
阅读量:70
猜你喜欢
什么是有价证券
现在什么手机最好用
风华正茂的意思
dinner是什么意思
慢条斯理的意思
供认不讳什么意思
补办行驶证需要什么
atm是什么意思
大摇大摆的意思
支原体阳性是什么意思
猜你喜欢
拉萨有什么好玩的
德高望重的意思
下海是什么意思
尼玛什么意思
瑜伽球的作用
时光荏苒的意思
螺旋藻的作用
蹂躏是什么意思
小孩满月送什么礼物
蜂拥而至的意思