裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么将屏幕上的小圆圈关闭?
2026-04-21 16:29:54
1、打开手机桌面上的设置。进入设置列表菜单,点击系统和更新选项进入。
2、在系统和更新界面,点击系统导航方式进入。
3、进入系统导航方式界面,将悬浮导航开关关闭即可。
相关推荐
荣耀手机桌面有个圆圈怎么取消
阅读量:37
卫生间灯开关设置
阅读量:22
如何设置华为手机智慧识屏
阅读量:145
新手瓷砖店的用户怎样用库存管理软件做进销存账
阅读量:96
华为手机如何关闭资讯助手
阅读量:163
猜你喜欢
熨斗怎么用
推荐理由怎么写
职业怎么填
烤箱怎么用
能率燃气热水器怎么样
我的世界黑曜石怎么做
明一奶粉怎么样
鲜香菇怎么做好吃
粉蒸肉怎么做
怎么画画
猜你喜欢
微信消息删除怎么恢复
祎五笔怎么打
澶怎么读音
september怎么读
我的世界怎么做药水
户籍地址怎么填
海信空调怎么样
心跳过快怎么办
荷花怎么折
怎么炖鸡