裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机是如何更换动态壁纸的?
2026-05-03 00:39:11
1、首先打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。如图所示:
2、然后点击壁纸。如图所示:
3、最后点击动态壁纸,然后点击选择一张动态壁纸即可。如图所示:
相关推荐
vivo手机动态壁纸怎么设置
阅读量:125
vivo手机设置动态壁纸怎么设置
阅读量:123
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
阅读量:78
相册里的视频怎么设置壁纸
阅读量:49
vivo怎么设置动态壁纸
阅读量:98
猜你喜欢
税务登记号是什么
七夕送什么给女朋友
脂肪瘤是什么
etc记账卡什么时候扣费
公关是做什么的
plt是什么意思
shy什么意思
of course是什么意思
什么是领导力
二垒是什么意思
猜你喜欢
皓月当空什么意思
女生的安全期是什么时候
nest是什么意思
英雄联盟是什么游戏
beach是什么意思
wind什么意思
花青素是什么
本帮菜是什么意思
什么的爱
sheep是什么意思