裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同id的iphone手机如何停止同步照片
2026-04-29 17:28:09
1、
点击iCloud
在手机苹果账户界面,点击一下iCloud选项。
2、
点击照片
进入后选择页面的“照片”选项打开。
3、
关闭按钮
关闭iCloud照片后按钮即可成功操作。
相关推荐
苹果共用一个id怎么防止同步照片
阅读量:111
同用一个苹果id怎么取消照片同步?
阅读量:99
苹果设备共用ID如何不同步照片
阅读量:113
苹果id相册同步怎么关闭
阅读量:154
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:67
猜你喜欢
二次函数知识点
运动让生活更美好
because of you什么意思
燕窝的作用
什么时间锻炼最好
交通安全知识讲座
世界大学生夏季运动会
可盐可甜什么意思
什么叫蓝筹股
什么风习习
猜你喜欢
跳蚤咬了用什么药
大班冬季育儿知识
泽兰的功效与作用
秋葵有什么功效
灵芝孢子粉的功效与作用
紫薯的功效与作用
校园安全小知识
玻尿酸的作用与功效
金荞麦的功效与作用
深海鱼油的功效与作用