裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么分屏两个应用
2026-04-30 06:21:51
1、在ipad主界面,打开一个应用,例如日历
2、从下方中央位置向上划动界面,唤起底部快捷应用栏
3、长按另一个应用,例如浏览器,拖动其到界面的右侧
4、最后松开对浏览器应用的控制即可完成分屏操作
相关推荐
苹果怎么分屏两个应用
阅读量:49
苹果怎么分屏
阅读量:125
苹果怎么分屏一半一半
阅读量:182
苹果手机怎么同时开两个窗口
阅读量:105
苹果手机如何分屏
阅读量:98
猜你喜欢
请君入瓮的意思
ups是什么意思
bicycle是什么意思
province是什么意思
什么是热更新
output是什么意思
报得三春晖的意思
天堂祝福语
清高的意思
隐姓埋名的意思
猜你喜欢
水彩笔什么牌子好
我的世界树叶有什么用
比特率什么意思
台湾买什么便宜
承载的意思
祝福藏头诗
李渊和杨广什么关系
永垂不朽是什么意思
什么是端口映射
什么动画电影好看