裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭应用市场中的消息通知?
2026-04-24 06:43:50
1、打开手机,找到“应用市场”,点击进入。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、找到“消息通知”,滑动双开开关。
5、双开开关变灰即可。
相关推荐
华为手机微信出现蓝色对勾图标怎么取消
阅读量:163
安卓手机开机广告怎么彻底清除
阅读量:85
关闭手机自带“计算器”的推送消息的方法
阅读量:46
唯品会如何关闭程序化广告
阅读量:62
腾讯手机管家开启通知管理
阅读量:116
猜你喜欢
炖鸡怎么炖好吃
炒肉丝的家常做法
快速祛痘方法
沃尔沃xc90怎么样
翻糖怎么做
广式腊肉的腌制方法
白醋洗头发的正确方法
淡斑方法
如何蒸螃蟹好吃
怎么煲耳机
猜你喜欢
红烧鲈鱼的家常做法
幽门杆菌的治疗方法
溺水急救方法
魅族怎么刷机
鱼泡怎么做好吃
工资证明怎么写
索泰显卡怎么样
鱼鳞病怎么治
内双怎么画眼线
真人cs怎么玩