裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭截屏后分享设置
2026-04-22 18:04:01
1、进入大众点评,点击我的,然后点击右上角小齿轮图标,如下图;
2、如下图所示,点击列表中的通用;
3、最后关闭截屏后分享按钮,如图所示,就可以关闭截屏后分享设置了。
相关推荐
知乎截屏分享怎么关闭
阅读量:161
知乎关闭截屏后分享
阅读量:56
关闭截屏自动弹出分享
阅读量:107
淘宝怎么设置截屏后关闭分享窗口?
阅读量:135
QQ如何关闭截屏后出现的截屏照片
阅读量:102
猜你喜欢
京东怎么联系卖家
三黄鸡怎么做好吃
冷战怎么办
肛门湿疹怎么治疗
ps怎么切图
怎么查手机积分
胆囊息肉最佳治疗方法
骨膜炎最佳治疗方法
股癣怎么引起的
360影视大全
猜你喜欢
暖宝宝贴怎么用
做鱼的方法
怎么做鱼好吃
西兰花的做法大全家常
影视大全纯净版下载
小黄瓜的腌制方法
辣椒酱怎么做好吃
酸辣白菜的腌制方法
瘦大腿的方法
太原富士康怎么样