裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13点击支付功能怎么用
2026-04-22 00:28:32
1、在手机上桌面上打开设置。
2、在设置界面里点击通用。
3、在手机通用设置里,点击NFC功能。
4、然后开启手机NFC功能,开启后就可以通过NFC功能来使用手机的点击支付功能了。
相关推荐
苹果ipone手机如何设置小白点截屏
阅读量:114
在哪里能设置苹果手机的快捷支付方式?
阅读量:76
苹果13手机如何开启面容支付?
阅读量:102
iPhone14里面的付款卡如何添加?
阅读量:168
轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
阅读量:47
猜你喜欢
山东煎饼的做法
桦怎么读
米糕的做法松软又好吃
苹果派怎么做
周记怎么写 格式
酸辣藕丁的家常做法
纤怎么读
牛肚的做法
提拉米苏蛋糕的做法
孕妇血糖高怎么控制
猜你喜欢
松茸的做法
蒜爆羊肉的做法
牛肉干做法
萝卜丝饼的做法
素菜的做法
咖喱炒饭的做法
凉粉的做法与配方
陕西凉皮做法
芒果怎么切方便吃
玉米饺子馅做法大全