裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红布林怎么开启打卡提醒功能
2026-05-10 19:54:23
1、打开手机上的红布林软件
2、进入首页点击右下角我的
3、在我的页面点击红豆
4、在我的红豆页面点击签到领红豆
5、最后将打卡提醒功能打开即可
相关推荐
扇贝阅读怎么开启微信打卡提醒功能
阅读量:164
红布林怎么开启位置信息权限
阅读量:168
红布林怎么开启每日签到打卡的提醒功能
阅读量:107
企业微信怎么开启打卡提醒
阅读量:172
钉钉怎么开启上下班打卡提醒功能
阅读量:20
猜你喜欢
南通旅游攻略
黑眼圈很严重怎么办
安徽旅游
山东省旅游地图
社保什么时候可以领
华山旅游攻略
三角粽子怎么包图解
中国十大必去旅游城市
健康旅游
旅游节目
猜你喜欢
上海旅游景区
喀斯特地貌的特点
江门旅游景点
鼓浪屿旅游
漯河旅游
回转火锅怎么样
剑门关景区
去哪旅游
河南宝泉旅游度假区
活的大闸蟹怎么保存