裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么关闭推送内容
2026-04-29 17:32:54
1、
点击设置图标
打开虎牙App我的页面,点击右上方的设置图标。
2、
点击推送通知设置
在设置页面,点击推送通知设置。
3、
完成设置
最后在页面中,将“推送我可能感兴趣的内容”的按钮关闭即可。
相关推荐
虎牙app怎么关闭广告个性化推荐?
阅读量:55
虎牙直播APP怎么一键关闭所有推送通知
阅读量:159
如何关闭虎牙直播APP根据您的信息展示广告
阅读量:137
虎牙直播怎么关闭推荐的广告?
阅读量:123
虎牙直播广告如何才能关闭
阅读量:100
猜你喜欢
rate是什么意思
往事如烟的意思
虎头蛇尾是什么意思
移情别恋什么意思
去看望产妇送什么好
什么叫环保材料
祝福新人结婚的话
南锣鼓巷有什么好玩的
血压高的人喝什么茶好
什么是古诗十九首
猜你喜欢
举人相当于现在的什么
yp是什么意思
cts是什么意思
何以笙箫默是什么意思
黄经是什么意思
家庭装修用什么水管
抹胸是什么意思
不辞而别的意思
送什么给女朋友最好
上海进博会是什么时间