裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣阅读如何选择阅读偏好?
2026-04-25 11:21:59
1、手机打开“豆瓣阅读 ”APP进入,如图所示。
2、进入“我的”页面后,点击“阅读偏好”进入,如图所示
3、进入页面后,选择“原创文学”或是“出版电子书”后,点击“保存”即可,如图所示。
相关推荐
豆瓣阅读怎么听书
阅读量:20
豆瓣阅读的礼券在哪里
阅读量:69
豆瓣阅读的礼物在哪里找
阅读量:21
怎样给豆瓣阅读评价
阅读量:113
豆瓣怎样申请成为豆瓣阅读作者
阅读量:122
猜你喜欢
年化收益率怎么算
城市维护建设税怎么算
麻酱怎么调
怎么缓解牙疼
欧莱雅眼霜怎么样
无线鼠标怎么用
落款怎么写
电流麦怎么解决
在职证明怎么开
mp4怎么下载视频
猜你喜欢
牛肉面怎么做
怎么让眼睛变大
长春建筑学院怎么样
小丑鱼怎么养
烫伤后起水泡怎么处理
灰指甲怎么治
个人工作计划怎么写
鼻子痒是怎么回事
页眉页脚怎么删除
大闸蟹怎么洗干净