裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何发送弹幕?
2026-04-23 09:53:45
1、首先点击手机上的抖音。
2、然后进入视频播放页面点击在视频下方点击【发弹幕】。
3、最后编辑要发送的弹幕文字,点击右侧的发送图标即可。
相关推荐
抖音视频怎么开启弹幕功能?
阅读量:87
抖音怎么发弹幕到屏幕上
阅读量:43
抖音弹幕如何发
阅读量:76
抖音APP怎么设置弹幕?
阅读量:146
抖音弹幕怎么样发出去
阅读量:146
猜你喜欢
怎么能瘦脸
怎么看自己电脑配置
qq空间怎么设置权限
卖家不发货怎么投诉
单行线逆行怎么处罚
word怎么打下划线
人的繁体字怎么写
怎么能怀孕
微信密码怎么找回
naughty怎么读
猜你喜欢
衣柜怎么组装
动平衡怎么做
经常头痛是怎么回事
上海大学怎么样
勺子用英语怎么说
山药过敏怎么办
出道就是巅峰怎么办
平安信用卡怎么样
手机怎么连电视
酷派手机怎么样