裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知识星球怎么关闭私信提醒
2026-04-24 18:08:38
1、打开知识星球软件
2、再点击右下角的我选项
3、再点击下面的设置选项
4、点击消息提醒选项
5、滑动私信后面的滑块至灰色。这样我们就完成了关闭私信提醒。
相关推荐
知识星球怎么开启私信消息提醒功能
阅读量:187
知识星球怎么屏蔽私信消息
阅读量:55
知识星球怎么关闭私信?
阅读量:22
知识星球怎么关闭私信功能
阅读量:196
知识星球怎么退出星球
阅读量:144
猜你喜欢
3岁宝宝发烧怎么办
屈原跳的是什么江在哪里
如何推广微店
北京住宿哪里便宜
网店如何开
五台山在哪里
淘宝搭配套餐怎么设置
云南自驾旅游攻略
红米note怎么刷机
怎么对文件夹加密
猜你喜欢
绵阳师范学院怎么样
路由器和交换机的区别
东莞哪里有站街女
如何定位别人手机位置
怎么去稻香村
青海湖在哪里
湖南旅游线路
如何煮鸡蛋
如何清洗冰箱
梵净山在哪里