裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何修改用户头像?
2026-04-22 16:08:17
1、
点击个人信息编辑按钮
打开设置页面后,点击个人信息编辑按钮。
2、
点击编辑
在个人信息编辑页面,点击图像编辑按钮。
3、
修改用户头像
在弹出框中,点击选取照片进行更换即可。
相关推荐
iPhone怎么设置AppleID头像?
阅读量:84
iPhone11如何更换Apple ID头像
阅读量:63
苹果手机设置Apple ID头像如何操作
阅读量:135
苹果手机在ID中设置头像如何操作
阅读量:54
苹果手机如何修改用户头像?
阅读量:92
猜你喜欢
干鱿鱼怎么泡发
排骨做法
烤蛋糕的做法和配方
苹字怎么组词
12英语怎么读
汉堡包的做法
抖音怎么涨粉
芒果西米露的做法
马兰头的做法
粳怎么读
猜你喜欢
飒怎么读
冬阴功汤的做法
红烧牛肉的家常做法
qq糖的做法
心跳过快怎么办怎么解决
苹果手机怎么下载铃声
西葫芦饼的做法
青菜的做法
煜怎么读音
羊肉汤做法