裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何直接在手机相册把照片当成壁纸?
2026-04-22 11:28:04
1、首先进入手机相册,点击自己想要的照片,点击左下角的传送符号
2、进入传送页面,下滑点击“用作墙纸”
3、进入用作墙纸页面,点击所设置的壁纸用作主屏幕或者锁定屏幕即可成功。
相关推荐
苹果手机照片怎么设置壁纸
阅读量:117
苹果手机如何更换壁纸
阅读量:66
iphone锁屏界面设置
阅读量:130
苹果手机怎么换主题
阅读量:20
iphone14pro怎么设置主屏幕壁纸
阅读量:87
猜你喜欢
尿酸高是怎么回事
鲨鱼怎么做好吃
糖醋排骨怎么做好吃
微信密码忘了怎么办
汉堡怎么做
试纸怎么用
teacher怎么读
拼音声调怎么标
博世冰箱怎么样
腊鸡怎么做好吃
猜你喜欢
qq怎么申请账号
附件囊肿是怎么形成的
文件夹怎么加密
ps怎么放大图片
被蚂蚁咬了怎么办
耳朵疼是怎么回事
怎么恢复出厂设置
怎么做肉松
左眼皮跳是怎么回事
金毛怎么训练才听话的