裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信来消息的闪光灯怎么设置
2026-04-22 16:39:35
1、
进入辅助功能
打开苹果手机设置,进入“辅助功能”设置页。
2、
进入音频视觉栏
在辅助功能设置页,进入“音频视觉”页面。
3、
点亮LED闪烁项
将“LED闪烁以示提醒”功能点亮即可。
相关推荐
iPhonex手机闪光灯在哪关闭呢?
阅读量:75
苹果12没有声音怎么回事
阅读量:50
iPhoneXS/XR怎么设置来电闪光灯闪烁
阅读量:135
iPhone13pro如何关闭手机音频闪烁功能?
阅读量:107
iphonex省电技巧
阅读量:195
猜你喜欢
公务员考试成绩什么时候出来
生日祝福信息
戈壁的意思
什么游戏盒子最好用
梗的意思
tcs是什么意思
同房后出血检查什么
whole是什么意思
高超的意思
什么是老虎窗
猜你喜欢
求同存异是什么意思
美国代购什么便宜
冬天喝什么汤
一枚枚什么填空
遇人不淑是什么意思
dnf柔道用什么武器
买手机上什么网站好
救赎的意思
2016流行什么发型
10股转增10股是什么意思