裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
编辑好的文档怎么发送到微信
2026-04-24 21:01:49
1、
打开编辑好的文档
打开wps里编辑好的文档。
2、
点击分享
在文档这里,点击【分享】。
3、
选择微信
在弹出来的页面中,选择【微信】。
4、
点击发送微信好友
页面跳转,点击【发送微信好友】即可。
相关推荐
电脑文件怎么发送到微信
阅读量:123
编辑好的文档怎么发送到微信
阅读量:85
文档怎么保存到桌面
阅读量:139
文档如何发给别人
阅读量:162
电脑文件怎么直接传输到微信?
阅读量:28
猜你喜欢
如何申请经济适用房
泛微怎么样
生活大参考
北汽怎么样
小孩拉稀屎怎么办
生活的乐趣作文
如何屏蔽短信
儿童手足口病怎么治
如此生活
如何抠图换背景
猜你喜欢
6个月宝宝咳嗽怎么办
攀枝花学院怎么样
如何理财投资
mo生活
ka是什么意思
平方米的符号怎么打
dpi是什么意思
汝是什么意思
食指麻木是怎么回事
qq号如何注销