裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮App如何关闭消息推送功能?
2026-04-23 17:33:16
1、打开作业帮APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“系统设置”。如图:
3、进入系统设置界面,选择“消息推送”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
作业帮如何关闭消息推送
阅读量:169
作业帮如何关闭消息推送
阅读量:192
帮作业搜APP怎么关闭推送功能
阅读量:160
作业帮消息推送如何关闭?
阅读量:65
作业帮app消息推送如何关闭
阅读量:170
猜你喜欢
100万投资什么
人寿年丰的意思
什么是钉子户
poot是什么意思
cdfi是什么意思
con是什么意思
织围巾用什么毛线好
hurt的意思
有什么色的动漫
杀青的意思
猜你喜欢
什么叠翠成语
什么是热钱
什么是同等学历
商祺是什么意思
卡片相机什么牌子好
开水果店需要什么手续
蜀黍是什么意思
吃烤肉喝什么酒
gentle是什么意思
guide是什么意思