裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x、xr、xs微信视频听不见对方声音怎么办
2026-04-22 23:36:17
1、首先,打开手机设置
2、在设置里面下拉
3、找到微信这个程序打开它
4、打开之后选择麦克风
5、点击后面的按钮变成绿色就是打开了
6、打开之后再进入微信发送视频聊天,就可以听到声音了。
相关推荐
苹果手机通话声音小是什么原因?
阅读量:116
如何关闭苹果手机屏幕的小圆点?
阅读量:27
苹果手机微信语音扩音没声音如何处理
阅读量:62
iPhone如何声控开锁?
阅读量:22
苹果13指纹解锁在哪里设置
阅读量:26
猜你喜欢
怎么样制作ppt
湖南财政经济学院怎么样
减肥集训营
青海攻略
苏州蠡口家具城攻略
在家怎么用手机赚钱
红豆汤怎么做
怎么腌制咸鸡蛋
武隆旅游攻略
我怎么读音
猜你喜欢
文件删除了怎么找回来
跑步机能减肥吗
怎么样才能当老师
玉珠铉减肥瑜伽第一部
减肥晚上吃什么好
湖州旅游景点攻略
青海旅游攻略路线
晚间西红柿减肥法
减肥专家
疯狂派对攻略